Турист собирается подать в суд на турфирму, которая организовала ему поездку, поскольку у него много претензий к качеству предоставленных услуг. Может ли турист рассчитывать на удовлетворение иска, если с момента окончания путешествия прошло более двух месяцев?

Нет, не может. Турист должен предъявить претензию турфирме в течение 20 дней с момента окончания действия договора, то есть с момента окончания тура. Данное положение закреплено в ст.10 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
Т.И.Полякова
Генеральный директор
ООО "Профессионал Аудит Центр"
Подписано в печать
01.09.2003
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2003, N 3

Какие условия должен соблюсти турист, чтобы предъявить претензию турфирме за недостатки в организации поездки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также