Мы в почтовом отделении связи арендуем почтовую ячейку. Можно ли расходы на ее аренду включать в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль?

Да, можно. Расходы на аренду почтовой ячейки относятся к расходам на почтовые услуги, которые учитываются при налогообложении прибыли как прочие расходы, связанные с производством и реализацией (пп.25 п.1 ст.264 НК РФ).
А.Ю.Добролюбов
Налоговый консультант
Подписано в печать
01.09.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 32

Наша организация с 1 января 2003 г. перешла на упрощенную систему налогообложения. Бухгалтерский учет ведется. Из своей чистой прибыли оказали работникам материальную помощь, выплатили премию в день 8 Марта и т.д. Облагаются ли указанные выплаты работникам ЕСН и страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также