В сентябре наш работник поедет в командировку в Калининград. Однако мы уже сейчас заказали номер в гостинице. Сможем ли мы уменьшить прибыль на расходы по бронированию?

Сможете. Расходы по найму жилого помещения, включая дополнительные услуги гостиниц, относят к прочим расходам, связанным с производством и реализацией продукции. Это записано в пп.12 п.1 ст.264 Налогового кодекса.
Таким образом, расходы по бронированию места в гостинице вы можете учесть при налогообложении прибыли. Главное - иметь подтверждающие документы: кассовый чек, счет гостиницы, счет-фактуру.
Имейте в виду! Услуги по обслуживанию работника в баре, ресторане или номере, а также расходы за пользование рекреационно-оздоровительными объектами (например, бассейном, сауной, тренажерным залом и т.д.) работнику не оплачивают.
Г.Соколова
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.08.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 9

Наша фирма зарегистрирована 28 июля 2003 г. Должны ли мы сдавать отчетность в налоговую инспекцию? Если да, то за какой период?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также