Наша фирма зарегистрирована 28 июля 2003 г. Должны ли мы сдавать отчетность в налоговую инспекцию? Если да, то за какой период?

Да, должны. До 31 октября вам надо представить в налоговую инспекцию отчет за 9 месяцев 2003 г. Поскольку фирма зарегистрирована 28 июля, то в отчетности вы отразите информацию о деятельности вашей организации только за период с 28 июля по 30 сентября 2003 г.
Обратите внимание: не сдавать отчетность за текущий год могут лишь те организации, которые созданы после 1 октября. Такие фирмы впервые должны сдать отчетность за период с момента регистрации по 31 марта следующего года. Это следует из п.2 ст.14 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Н.Александрова
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.08.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 9

За счет средств ФСС мы приобрели путевку для ребенка нашего работника. Должны ли мы со стоимости путевки заплатить ЕСН?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также