За счет средств ФСС мы приобрели путевку для ребенка нашего работника. Должны ли мы со стоимости путевки заплатить ЕСН?

Нет, стоимость путевок, оплаченная за счет средств ФСС, единым социальным налогом не облагается. Это следует из пп.1 п.1 ст.238 Налогового кодекса. Кроме того, со стоимости путевки не надо платить налог на доходы физических лиц, взнос на обязательное пенсионное обеспечение, а также взнос на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
О.Шуравина
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.08.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 9

Наша фирма заплатила налог на прибыль 11 августа, хотя это нужно было сделать до 28 июля. Теперь мы должны уплатить пени. А за какой период их рассчитывать: с 29 июля по 10 или 11 августа?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также