Наша фирма применяет упрощенную систему налогообложения и уплачивает единый налог. Однако в налоговой инспекции нам сказали, что мы все равно должны платить налог на рекламу. Так ли это?

Да, налоговые инспекторы правы.
Фирмы, которые перешли на "упрощенку", уплачивают единый налог вместо:
- налога на прибыль;
- НДС (за исключением НДС при ввозе товаров в Россию);
- ЕСН;
- налога на имущество;
- налога с продаж.
Этот перечень дан в п.2 ст.346.11 Налогового кодекса. Все остальные налоги и сборы вы должны платить в общеустановленном порядке, в том числе и налог на рекламу.
В.Калгин
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.08.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 9

Наша фирма заключила договор на изготовление нестандартного оборудования. В договоре сказано, что заказчик перечисляет нам задаток. По мнению нашего налогового инспектора, с этой суммы мы должны заплатить НДС. Прав ли он?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также