Моей дочери 20 лет. Она учится в вузе на дневном отделении. В сентябре моя дочь уходит в академический отпуск на год. Положен ли мне в этом периоде вычет по налогу на доходы 300 руб.?

Положен. Налоговый вычет в 300 руб. предоставляют на каждого ребенка в возрасте до 18 лет и на учащихся дневной формы обучения до 24 лет. При этом вычет положен в течение всего периода обучения ребенка, включая академический отпуск. Это сказано в пп.4 п.1 ст.218 Налогового кодекса.
Обратите внимание: вычет предоставляют до тех пор, пока доход работника за текущий год не превысит 20 000 руб.
О.Шуравина
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.08.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 9

Работник находился три месяца в отпуске за свой счет. Затем он решил уволиться. Ему нужно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как определить расчетный период? Можно ли заменить три месяца, в которых не было заработка, другими месяцами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также