Организаторы лотереи, в которой я участвовал, сообщили мне, что я выиграл крупную сумму денег. Каким образом мне теперь надо будет уплачивать налог на доходы физических лиц с этого выигрыша: организаторы лотереи у меня его сами удержат и уплатят в бюджет или мне придется платить его самостоятельно?

Вы должны будете исчислить и уплатить сумму налога в бюджет самостоятельно (пп.5 п.1, п.2 ст.228 НК РФ). Сначала не позднее 30 апреля 2004 г. вы должны будете подать в свою налоговую инспекцию налоговую декларацию (ст.229 НК РФ). Представить ее вы можете лично, либо через своего представителя, либо по почте (ст.80 НК РФ). Затем не позднее 15 июля 2004 г. на основе этой налоговой декларации вы должны будете заплатить налог на доходы физических лиц по месту своего жительства (п.4 ст.228 НК РФ).
Т.С.Савинова
Начальник
отдела налогообложения
физических лиц
УМНС России
по Московской области
Подписано в печать
25.08.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 31

У нас на складе находится оборудование, которое при хранении сломалось. Сейчас мы его ремонтируем. Как данные расходы отражаются в налоговом учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также