Может ли учреждение дополнительного образования за счет средств бюджета ввести в штатное расписание должность работника столовой для организации горячего питания?

Да, может. Как указано в пп.9 п.2 ст.32 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", штатное расписание составляет само образовательное учреждение. А в соответствии с п.2 ст.43 данного Закона финансовые средства образовательного учреждения, выделенные ему из бюджета, используются им по своему усмотрению в соответствии с уставом. Эти средства у учреждения не изымаются.
В.Д.Смирнова
Аудитор
Подписано в печать
22.08.2003
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2003, N 3

Включается ли методическая и научно-методическая работа, выполняемая учителем в гимназии, в объем учебной нагрузки, за которую ему выплачивается ставка заработной платы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также