Включается ли методическая и научно-методическая работа, выполняемая учителем в гимназии, в объем учебной нагрузки, за которую ему выплачивается ставка заработной платы?

Прежде всего нужно сказать о том, что методическая и научно-методическая работа не может включаться в объем учебной нагрузки учителя. Но если учитель выполняет такую работу, то за нее может устанавливаться доплата, размер которой определяется образовательным учреждением в пределах средств, выделяемых на оплату труда работников. Это следует из ст.ст.32 и 54 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании".
А.Н.Асимова
Аудитор
Подписано в печать
22.08.2003
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2003, N 3

В феврале 2003 г. педагог прошел аттестацию на первую квалификационную категорию. Однако зарплата за февраль была начислена исходя из разряда по прежней квалификационной категории. При этом администрация организации объяснила, что еще нет приказа аттестационной комиссии. Правильно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также