Засчитывается ли в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, период работы в детском саду войсковой части?

Да, засчитывается. Это следует из п.13 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утверждены Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781). Здесь сказано, что в стаж работы засчитывается работа в детских садах.
И.С.Цветкова
Заместитель начальника отдела
по общим вопросам ПФР
Подписано в печать
22.08.2003
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2003, N 3

Можно ли установить тождества наименований должностей, учреждений и структурных подразделений, не предусмотренных Списком, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. n 781, к наименованиям должностей, учреждений и структурных подразделений, предусмотренных этим Списком?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также