Наша организация применяет упрощенную систему налогообложения. Нужно ли нам в составе доходов учитывать дивиденды, полученные от другого предприятия?

Да, нужно.
Дело в том, что к внереализационным доходам "упрощенцев" относятся доходы, перечисленные в ст.250 Налогового кодекса (п.1 ст.346.15 НК РФ). А в п.1 этой статьи указаны доходы от долевого участия в других организациях. Поэтому их надо учесть в составе доходов и заплатить с них единый налог.
А.В.Кравцов
Аудитор
Подписано в печать
22.08.2003
"Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 16

Наша организация занимается розничной и оптовой торговлей. По розничной торговле мы платим ЕНВД. Можно ли воспользоваться упрощенной системой налогообложения в отношении оптовой торговли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также