...Для выполнения ремонтно-строительных работ организация привлекает субподрядчиков. Работы иногда принимаются у субподрядчиков в одном отчетном периоде , а сдаются заказчику в другом. Когда организация может включить стоимость субподрядных работ в расходы при расчете налога на прибыль ?

Это можно сделать в том отчетном периоде, когда организация примет работы у субподрядчика, оформив при этом все необходимые документы. Это вытекает из п.1 и п.2 ст.272 НК РФ. Расходы по субподрядным работам могут уменьшать налогооблагаемую прибыль организации в соответствии с пп.6 п.1 ст.254 НК РФ.
А тот факт, что к этому моменту выполненные работы еще не приняты заказчиком, не имеет никакого отношения к моменту признания расходов.
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
19.08.2003
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2003, N 3

С 1 января 2003 г. генподрядчик применяет "упрощенку". Может ли он уменьшить свой налогооблагаемый доход на расходы по субподрядным работам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также