Скажите, вправе ли наша фирма при расчетах с другими предприятиями за оказанные им услуги не применять кассовый аппарат, а выдавать бланки строгой отчетности?

Нет, не вправе. Не использовать ККТ, а выдавать бланки строгой отчетности могут только те организации и индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги населению (п.2 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"). Ваша же фирма оказывает услуги юридическим лицам. Поэтому при расчетах с ними она должна применять кассовый аппарат.
А.С.Кленовский
Начальник отдела
оперативного контроля
и применения ККМ
Управления МНС России
по Московской области
Подписано в печать
18.08.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 30

Мы рассчитываемся с другими юридическими лицами при помощи платежных карт. Должны ли мы в этом случае применять кассовый аппарат?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также