Мы рассчитываемся с другими юридическими лицами при помощи платежных карт. Должны ли мы в этом случае применять кассовый аппарат?

Да, должны. Эту обязанность на вас накладывает п.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". В нем сказано, что ККТ должны использовать все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт, в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
А.С.Кленовский
Начальник отдела
оперативного контроля
и применения ККМ
Управления МНС России
по Московской области
Подписано в печать
18.08.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 30

...У нас на предприятии есть автомобиль "Газель" марки "ГАЗ-2752". Подскажите, к какой категории его относить при исчислении транспортного налога? Согласно свидетельству о регистрации транспортного средства наш автомобиль по типу транспортного средства отнесен к грузовым фургонам, а по категории транспортного средства "В" относится к легковым автомобилям.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также