...Московская организация заключила договор поручения с рязанским ПБОЮЛ. По этому договору он продает наши товары в своем магазине, расположенном в Рязани. И получает за это вознаграждение. Налог с продаж в Москве введен, а в Рязанской области - нет. Должны ли мы со стоимости товаров, проданных в Рязани, уплачивать налог с продаж?

Нет, не должны. Ведь налог с продаж начисляют лишь в том случае, если он введен на территории того субъекта РФ, где продаются товары. Это разъясняет п.2 ст.348 НК РФ. В вашем случае таким регионом является Рязанская область. Налог там не введен. Следовательно, и начислять его не нужно.
П.В.Вершинина
Аудитор
Подписано в печать
13.08.2003
"Главбух", 2003, N 16

...В результате реорганизации завода один из его цехов стал самостоятельным юрлицом. В этой новой организации я начала работать главным бухгалтером. И у меня возник следующий вопрос. Пока у нас не было дохода, завод давал нам материалы для производства под будущие поставки нашей продукции. Как эти поступления отразить в учете и какие налоги придется заплатить?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также