Организация имеет в своем составе охранное подразделение. Облагаются ли ЕСН суммы, произведенные в оплату за работника на получение права на ношение оружия; получение лицензии на охранную деятельность; проведение учебных стрельбищ?

Суммы, оплаченные за получение права на ношение оружия и лицензии на охранную деятельность, а также за проведение учебных стрельбищ, не будут рассматриваться как объект обложения ЕСН, понятие которого приведено в п.1 ст.236 НК РФ, так как организация производит оплату этих расходов в производственных целях и они не являются выплатами в пользу работника.
Л.Устинова
Советник налоговой службы
III ранга
Подписано в печать
13.08.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 33

Облагается ли ЕСН выдача форменной одежды лицензируемым охранникам частных охранных предприятий? Подлежит ли включению в налоговую базу для исчисления ЕСН стоимость форменной одежды, приобретаемой коммерческой организацией для службы охраны?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также