У нас внутреннего совместителя сократили по основной работе. Надо ли в расчет среднего заработка включать заработную плату за работу по совместительству?

Не нужно. Во всех случаях определения размера средней заработной платы, предусмотренных Трудовым кодексом, следует руководствоваться ст.139 ТК РФ. При этом расчет среднего заработка должен производиться также и с учетом Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213. В п.2 вышеназванного документа в перечне выплат для расчета среднего заработка зарплата за работу по внутреннему совместительству не указана.
Н.З.Ковязина
Начальник
отдела оплаты труда
во внебюджетном
секторе экономики
Минтруда России
Подписано в печать
11.08.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 29

У нас в коллективном договоре установлен расчетный период для оплаты отпусков 12 календарных месяцев. В рамках этого расчетного периода работнику была начислена премия по итогам работы во втором полугодии 2002 г. Как ее учесть при расчете среднего заработка?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также