Можно ли принять к вычету суммы НДС, уплаченные поставщику - производителю многооборотной тары?

В соответствии с п.7 ст.154 НК РФ при реализации товаров в многооборотной таре, имеющей залоговые цены, залоговые цены данной тары не включаются в налоговую базу в случае, если вышеуказанная тара подлежит возврату продавцу товаров.
Согласно пп.1 п.2 ст.170 НК РФ суммы НДС, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), используемых для операций по производству и (или) реализации товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг).
Учитывая вышеизложенное, суммы НДС, уплаченные поставщику - производителю многооборотной тары, имеющей залоговые цены, к вычету у покупателя не принимаются, а учитываются в стоимости тары.
Е.С.Лобачева
Консультант
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
11.08.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 9

По какой ставке НДС облагается реализация муки кормовой рыбной?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также