В какой момент удерживается с отпускных налог на доходы физических лиц: в момент начисления отпускных или в момент их выдачи?

Налог нужно удержать из доходов работника при их выплате, а перечислить в бюджет не позднее дня фактического получения в банке денежных средств на оплату отпускных или их перечисления на счет работника (п.6 ст.226 НК РФ).
В.П.Максимова
Аудитор
Подписано в печать
08.08.2003
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2003, N 3

Предприятие передало дизельное топливо "летнее" для переработки его в дизельное топливо "зимнее". В результате этой переработки объем топлива увеличился. Правомерно ли в данном случае применить положения п.9 ст.200 НК РФ, то есть принять к вычету акциз по дизельному топливу, переданному в переработку?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также