Предприятие производит нефтепродукты из собственного, а также из давальческого сырья. При этом оно имеет соответствующее свидетельство. А нужно ли такому предприятию получать еще лицензию?

Да, нужно. В соответствии со ст.179.1 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели, совершающие операции с подакцизными нефтепродуктами, могут получить свидетельство о регистрации. Эти свидетельства являются документами, которые дают право налогоплательщику на применение налоговых вычетов по акцизам.
Однако свидетельство вовсе не заменяет лицензии. Ведь лицензия на производство и реализацию нефтепродуктов - это документ, подтверждающий право на ведение указанной в нем деятельности.
Н.А.Нечипорчук
Советник налоговой службы РФ
III ранга,
к.э.н.
Подписано в печать
08.08.2003
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2003, N 3

Работодатель отказал работнику в установлении неполного рабочего времени. В какой орган он может обжаловать действия работодателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также