Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию. Имеет ли он право отозвать заявление, если на его место приглашен в порядке перевода работник из другой организации?

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора, вправе в любое время до истечения срока предупреждения отозвать свое заявление, т.е. подать новое заявление, отменяющее прежнее. Увольнение в этом случае не производится, если на место этого работника не приглашен другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Не может быть отказано в приеме на работу, в частности, работнику, письменно приглашенному на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение месяца со дня его увольнения (ст.64 ТК РФ).
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
06.08.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 32

Каков порядок снятия дисциплинарного взыскания?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также