На базе отдела организации создана новая организация. Работников отдела уволили по сокращению численности. Допустимо ли такое увольнение?

В ст.75 ТК РФ установлено, что при реорганизации организации трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Поэтому в таких случаях работники, желающие работать во вновь созданной организации, не увольняются, а переводятся на новые должности по их заявлениям.
При отказе работника от продолжения работы в связи с реорганизацией организации трудовой договор прекращается в соответствии с п.6 ст.77 ТК РФ.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
06.08.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 32

Работник принят на работу с трехмесячным испытательным сроком. Имеет ли право работодатель не выплачивать работнику премии, предусмотренные системами оплаты труда, действующими в организации, в течение срока испытания?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также