Организация затратила средства для разработки товарного знака. В Роспатенте отказали в регистрации. Можно ли расходы списать по ПБУ 17/02 в дебет счета 91?

Организация не может отразить товарный знак как нематериальный актив, поскольку он не зарегистрирован. Данная норма указана в п.3 Положения по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов" ПБУ 14/2000, утвержденного Приказом Минфина России от 16.10.2000 N 91н.
Произведенные расходы вы можете признать в качестве внереализационных расходов, отразив их по дебету счета 91 "Прочие доходы и расходы".
Л.М.Колесенкова
Начальник отдела
производственного и налогового учета
Департамента методологии
бухгалтерского учета и отчетности
Минфина России,
к.э.н.
Подписано в печать
05.08.2003
"Российский налоговый курьер", 2003, N 16

Когда можно создавать резерв под обесценение финансовых вложений? На основании какого первичного документа бухгалтер должен делать соответствующую проводку?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также