Наша организация на основании трудовых договоров выплатила премии бывшим сотрудникам по результатам проделанной работы за период, в котором эти работники еще состояли в трудовых отношениях с работодателем. Сейчас они уже уволились. Является ли данная выплата объектом налогообложения ЕСН?

Безусловно, с премий, начисленных и выплаченных организацией в пользу бывших работников, нужно начислить ЕСН в общеустановленном порядке. Ведь объектом налогообложения ЕСН признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые фирмой в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам (п. 1 ст. 236 НК РФ). Состоят такие сотрудники все еще в штате или уже нет, значения не имеет.
Е.С.Рождественский
Аудитор
Подписано в печать
30.09.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 19

У нашей организации заканчивается срок лицензии на производство, хранение и поставку алкогольной продукции. Изменятся ли в следующем году порядок и условия получения такой лицензии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также