Имеют ли право женщины, работающие в сельской местности, на сокращенную рабочую неделю?

Да, у женщин, которые трудятся в сельской местности, рабочая неделя составляет 36 часов, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена иными законодательными актами. Это установлено п.1.3 Постановления Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 г. N 298/3-1 "О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе". Этим Постановлением в указанной части необходимо руководствоваться и сейчас - на основании ст.423 Трудового кодекса РФ. Ведь другие нормативные правовые акты, регулирующие данный вопрос, после введения в действие Трудового кодекса РФ не издавались.
Н.З.Ковязина
Специалист
Минтруда России
Подписано в печать
05.08.2003
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2003, N 3

Пять лошадей, которые числились у нас как рабочий скот, в этом месяце мы продали. Как в бухгалтерском учете отразить эту операцию? Нужно ли с дохода, полученного от продажи лошадей, платить налог на прибыль ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также