Основной вид деятельности нашего предприятия - выращивание пшеницы. Часть ее мы собираемся самостоятельно перерабатывать в муку и выпекать хлеб. Нам сказали, что на этот вид деятельности нужно получать лицензию. Так ли это?

Нет, получать лицензию вам не нужно. Ведь уже с 10 февраля 2002 г. действует Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". А этим документом не предусмотрено, что деятельность по производству муки и хлеба необходимо лицензировать. Хотя раньше, до 10 февраля 2002 г., это делать было необходимо. Того требовала ст.17 Федерального закона от 25 сентября 1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Но теперь этот документ не действует.
А.Ю.Гордеева
Аудитор
Подписано в печать
05.08.2003
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2003, N 3

Администрация нашего района выделила нам средства на покупку трактора. Как отразить эту операцию в бухгалтерском учете? Нужно ли нам будет на этот трактор начислять амортизацию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также