Я работаю главным бухгалтером растениеводческого хозяйства. Нужно ли нам облагать транспортным налогом специальные машины для перевозки ГСМ?

Вам не придется этого делать только в том случае, если будет соблюдаться два условия:
- машины зарегистрированы на вашу организацию;
- используются на сельскохозяйственных работах - например, для перевозки топлива и заправки тракторов, комбайнов и другой сельхозтехники. Такие требования выдвигает пп.5 п.2 ст.358 НК РФ.
А.А.Меньков
Советник налоговой службы РФ
II ранга
Подписано в печать
05.08.2003
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2003, N 3

Часть выращенной сельхозпродукции мы безвозмездно передаем своему директору. Нужно ли нам при этом начислять НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также