Работница, работающая на предприятии, расположенном в районе Крайнего Севера, имеет ребенка в возрасте 10 лет. Имеет ли она право на дополнительный выходной день?

Согласно ст.319 ТК РФ одному из родителей, работающему в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющему ребенка в возрасте до шестнадцати лет, по его письменному заявлению ежемесячно предоставляется дополнительный выходной день без сохранения заработной платы.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
30.07.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 31

Работник допустил дисциплинарный проступок, в связи с чем был издан приказ о перенесении ему времени использования отпуска на другое время. Правомерны ли действия работодателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также