Работник, работающий по совместительству, обучается в учебном заведении. Обязан ли работодатель оплатить ему проезд к месту нахождения учебного заведения и обратно?

В соответствии со ст.287 ТК РФ гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, предоставляются работникам только по основному месту работы. Например, если работник, работающий по совместительству, обучается в учебном заведении, он не может требовать от работодателя по совмещаемой работе оплаты проезда к месту нахождения учебного заведения и обратно.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
23.07.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 30

Работница уволилась по собственному желанию. Однако она считает, что при ее увольнении допущены нарушения действующего законодательства. Куда она может обжаловать приказ об увольнении?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также