Работницу, имеющую ребенка в возрасте до трех лет, привлекают к работе в ночное время. Правомерны ли действия работодателя?

В соответствии с ранее действовавшим КЗоТ РФ женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, были включены в Перечень лиц, которые не могли допускаться к работе в ночное время. Согласно ст.96 ТК РФ женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, что такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом они должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
23.07.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 30

Какие перерывы должны предоставляться работникам в течение рабочего дня?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также