Может ли собственник нефтепродуктов, выработанных на давальческой основе, не имеющий права собственности на мощности по хранению и отпуску нефтепродуктов, получить свидетельство на оптовую реализацию?

Согласно пп.4 п.4 ст.179.1 НК РФ организация или индивидуальный предприниматель - собственник нефтепродуктов (сырой нефти, газового конденсата, попутного нефтяного газа, природного газа, горючих сланцев, угля и другого сырья, а также продуктов их переработки), выработанных на давальческой основе, не имеющий права собственности на мощности по хранению и отпуску нефтепродуктов, может получить свидетельство на оптовую реализацию при наличии договора на оказание услуг по переработке этих нефтепродуктов. Для получения свидетельства на копии такого договора необходима отметка налогового органа по месту нахождения организации, осуществляющей переработку, штамп налогового органа и подпись его должностного лица.
Е.Вихляева
Департамент налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
23.07.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 30

В какой момент производятся вычеты сумм НДС по основным средствам, не требующим монтажа?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также