Мы проводим платные профилактические осмотры для организаций. Эти услуги освобождены от НДС. Должны ли мы выписывать счета-фактуры?

Да, должны.
Это записано в ст.168 НК РФ. Согласно п.3 этого документа, вы обязаны выписать счет-фактуру в течение пяти дней с того момента, как провели профилактический осмотр сотрудников предприятия. А в соответствии с п.5 этой же статьи на счете-фактуре вы должны написать или поставить штамп "Без налога (НДС)".
И.В.Хомякова
Эксперт
Общества защиты прав налогоплательщиков
Подписано в печать
21.07.2003
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2003, N 3

Наша медицинская лаборатория принимает заказы от физических лиц и от лечебно-диагностического центра. Можем ли мы применять льготу по налогу на добавленную стоимость, которая предусмотрена пп.2 п.2 ст.149 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также