Поликлиника, где я работаю, оказывает платные медицинские услуги детям и имеет соответствующую лицензию. Облагается ли стоимость наших услуг налогом с продаж?

Да, облагается.
Виды работ и услуг, которые освобождены от налога с продаж, перечислены в ст.350 НК РФ. К сожалению, платные медицинские услуги, оказываемые как взрослым, так и детям, в этой статье не упомянуты.
Таким образом, медицинская организация должна платить налог с продаж, если пациент расплачивается за ее услуги наличными или с помощью банковских карт.
А.А.Шмелев
Эксперт
Общества защиты прав налогоплательщиков
Подписано в печать
21.07.2003
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2003, N 3

Наша организация в День медработника выдала ценные подарки своим сотрудникам. Как отразить данную ситуацию в учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также