Неделю назад наша организация закончила строительство трех розничных магазинов в разных районах города. Два из них небольшие - торговые залы по 100 кв. м. А вот в третьем магазине торговая площадь больше - 250 кв. м. Могут ли нас перевести на ЕНВД?

Нет, перевести на ЕНВД вас не смогут. Дело в том, что на вмененный налог переводят целый вид деятельности предприятия. Это установлено п.1 ст.346.26 НК РФ. В вашем случае - это розничная торговля. Однако один из магазинов не соответствует требованиям, которые необходимо выполнить для перехода на ЕНВД, - у него площадь торгового зала больше 150 кв м (пп.4 п.2 ст.346.26 НК РФ). Поэтому вам придется платить "обычные" налоги по всем магазинам розничной торговли.
И.И.Верховых
Аудитор
Подписано в печать
16.07.2003
"Главбух", 2003, N 14

Акционерное общество реорганизуется в форме слияния с другим акционерным обществом. Каким должен быть уставный капитал вновь образуемого в результате слияния общества?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также