Когда возмещается НДС по приобретенным и оплаченным основным средствам, требующим монтажа?

Согласно п.5 ст.172 и на основании п.2 ст.259 НК РФ вычеты сумм НДС, уплаченных поставщикам основных средств, требующих монтажа, производятся по мере постановки на учет основных средств с момента начисления амортизации.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
10.07.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 8

Налоговый орган обратился в арбитражный суд с заявлением о взыскании с налогоплательщика-работодателя штрафных санкций, предусмотренных ст.119 НК РФ, за несвоевременное представление расчета по авансовым платежам по единому социальному налогу. Правомерны ли действия налогового органа?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также