Российская организация выплачивает проценты по займу, предоставленному швейцарским банком. Как в соответствии с российским законодательством регулируется налогообложение вышеуказанных доходов иностранного юридического лица?

Согласно ст.7 НК РФ если международным договором Российской Федерации, содержащим положения, касающиеся налогообложения, установлены иные правила и нормы, чем предусмотренные НК РФ, то применяются правила и нормы международных договоров Российской Федерации.
Так, в соответствии с п.2 ст.11 Соглашения между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 15.11.1995 в отношении любого вида займа, предоставленного банком, налог на проценты, выплачиваемые по займу, не должен превышать 5% от общей суммы процентов.
Е.Л.Васюкова
Подписано в печать
10.07.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 8

Российское предприятие, имеющее статус малой независимой нефтедобывающей компании, просит дать разъяснения по следующему вопросу: как повлияет реализация налоговой реформы, проводимой в 2003 - 2005 гг., на положение небольших нефтедобывающих компаний?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также