Могут ли применять бланки строгой отчетности индивидуальные предприниматели, оказывающие медицинские услуги?

Минфином России по согласованию с Государственной межведомственной экспертной комиссией по ККМ утверждена форма бланков строгой отчетности для Министерства здравоохранения РФ - квитанция, выдаваемая заказчику организациями и учреждениями Минздрава России (см. Письмо от 11 мая 1995 г. N 16-00-30-39 о форме квитанции, выдаваемой заказчику предприятиями Федеральной службы лесного хозяйства Российской Федерации).
Некоторые считают, что эта форма утверждена только для организаций и учреждений Министерства здравоохранения РФ. Однако это не так. Лицензия индивидуальным предпринимателям на оказание медицинских услуг выдается Минздравом России, а индивидуальные предприниматели согласно ст.1 Закона о ККМ относятся к предприятиям, поэтому они могут использовать при оказании медицинских услуг вышеуказанные бланки строгой отчетности.
А.С.Кленовский
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.07.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 7

Почему одни маршрутные такси применяют ККМ, а другие применяют бланки строгой отчетности - билеты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также