Может ли фиксированный платеж уменьшать единый социальный налог, уплачиваемый в федеральный бюджет?

Статьей 244 "Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты налога налогоплательщиками, не являющимися работодателями" НК РФ не предусмотрен налоговый вычет для налогоплательщиков, не являющихся работодателями. Следовательно, фиксированный платеж не может уменьшать единый социальный налог, уплачиваемый в федеральный бюджет.
В.Ершова
Начальник отдела
систематизации законодательства
Правового департамента ПФР
Подписано в печать
09.07.2003
"Финансовая газета", 2003, N 28

В каком размере уплачивают фиксированный платеж индивидуальные предприниматели, которые отработали неполный месяц ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также