Освобождаются ли от налогообложения суммы материальной помощи, оказываемой работнику по его просьбе работодателем?

Статьей 217 НК РФ определен исчерпывающий перечень доходов, не подлежащих налогообложению, получаемых физическими лицами. Согласно п.28 этой статьи освобождены от налогообложения суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности, по возрасту, в размерах, не превышающих 2000 руб.
Е.Дроздова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
09.07.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 28

На какой код бюджетной классификации следует перечислять единый налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - 1030110 "Единый налог, распределяемый по уровням бюджетной системы Российской Федерации" или 1030120 "Единый минимальный налог, зачисляемый в бюджеты государственных внебюджетных фондов"?..  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также