Организация перешла на упрощенную систему налогообложения . Нужно ли в таком случае сдавать квартальные отчеты по формам n n 1 и 2?

Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, с 1 января 2003 г. на основании п.3 ст.4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (в ред. от 10.01.2003) освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, за исключением учета основных средств и нематериальных активов. Следовательно, на них не распространяется обязанность по составлению и представлению в налоговые органы квартальной и годовой бухгалтерской отчетности, установленная ст.ст.13 и 15 данного Закона.
Подписано в печать
09.07.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 28

Возможно ли изменение объекта налогообложения с начала 2004 г. или для этого сначала налогоплательщику необходимо перейти на общепринятую систему налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также