Каков порядок перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц предприятиями-банкротами?

В соответствии со ст.207 НК РФ плательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. Организация является посредником между физическим лицом - получателем дохода и бюджетом, т.е. налоговым агентом. Следует иметь в виду, что очередность расчетов по обязательным платежам предприятиями-банкротами можно установить лишь в части уплаты налогов юридическими лицами, что не распространяется на физических лиц - налогоплательщиков.
На этом основании отношения по уплате налоговыми агентами в бюджет налога на доходы физических лиц регулируются ст.226 НК РФ.
Исходя из вышеизложенного, вносить изменения в данную категорию отношений, считаем нецелесообразным.
Сотрудники
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
07.07.2003
"Финансы", 2003, N 8

Включаются ли расходы, связанные с пользованием услугами залов официальных лиц и делегаций, в подлежащий налогообложению доход?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также