Какое время считается ночным?

В соответствии со ст.96 ТК РФ ночным считается время с 22 до 6 часов.
Согласно ст.96 ТК РФ продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час. Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.
Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
02.07.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 27

Работница, имеющая ребенка в возрасте до трех лет, совершила прогул без уважительных причин. Имеет ли право работодатель уволить ее за это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также