Работница, имеющая ребенка в возрасте до трех лет, совершила прогул без уважительных причин. Имеет ли право работодатель уволить ее за это?

Ранее действовавшим КЗоТ РФ было запрещено увольнять женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, по инициативе администрации. Согласно ст.261 ТК РФ допускается увольнение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, по инициативе администрации в случае совершения прогула без уважительных причин.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
02.07.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 27

Каков порядок привлечения к сверхурочным работам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также