Наша фирма получила беспроцентный заем на три месяца. Должны ли мы учесть эту сумму в составе доходов и заплатить с нее налог на прибыль?

Нет, не должны. Перечень доходов, которые не учитывают при налогообложении прибыли, дан в ст.251 Налогового кодекса. К ним, в частности, относятся средства, полученные по договорам кредита или займа (пп.10 п.1 ст.251 НК РФ).
Г.Денисова
Консультант по бухгалтерскому
учету и налогообложению
Подписано в печать
26.06.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 7

У нас в штате есть переводчики. Несмотря на это, для разовых работ мы привлекаем переводчиков со стороны. Наш налоговый инспектор сказал, что расходы на оплату услуг внештатных переводчиков мы не сможем учесть при налогообложении прибыли. Прав ли он?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также