Мы приняли на работу слесаря с испытательным сроком три месяца. Отработав два месяца, он решил уволиться по собственному желанию. Должны ли мы выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск?

Да, должны. Во время испытательного срока на работника распространяются все нормы трудового законодательства (ст.70 ТК РФ).
В ст.127 Трудового кодекса сказано, что при увольнении работнику нужно выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. В вашем случае количество календарных дней, за которые положена компенсация, составит:
28 календ. дн. : 12 мес. x 2 мес. = 4,7 календ. дн.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
26.06.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 7

Мы перешли на "упрощенку". Объект налогообложения - доходы. По мнению инспекторов, мы должны заплатить единый налог с продажной стоимости товаров, а не с разницы между их покупной и продажной ценой . Права ли налоговая?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также