Где должен уплачиваться акциз по нефтепродуктам в том случае, если организация имеет обособленные подразделения?

Если операции с нефтепродуктами, признанные объектом налогообложения, осуществляются налогоплательщиком через свои обособленные подразделения, расположенные на территории одного субъекта Российской Федерации и на одной территории с головным подразделением, то в соответствии со ст.204 НК РФ сумма акциза может уплачиваться налогоплательщиком централизованно по месту нахождения головного подразделения. Например, головное подразделение организации и пять ее обособленных подразделений находятся на территории г. Москвы, а три - в Московской области. В этом случае суммируются акцизы, определенные для головного подразделения и для пяти других подразделений, находящихся на территории г. Москвы. Эта сумма уплачивается по месту нахождения головного подразделения. Сумма акциза, определенная для каждого из подразделений, находящихся в Московской области, уплачивается непосредственно по месту нахождения каждого из них.
Н.Нечипорчук
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
18.06.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 25

Каков порядок расчета суммы акциза на нефтепродукты в декларации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также