Какие документы требуются для подтверждения права на налоговый вычет сумм акциза по нефтепродуктам?

Согласно п.8 ст.201 НК РФ налоговые вычеты по акцизам на нефтепродукты производятся при представлении налогоплательщиком в налоговые органы копии договора с покупателем (получателем) нефтепродуктов, имеющим свидетельство. Кроме того, право на налоговые вычеты организация-продавец получает только в том случае, если в налоговый орган будут предъявлены реестры счетов-фактур с отметкой налогового органа, в котором состоит на учете покупатель (получатель) нефтепродуктов, и только после того, как покупатель отразит полученные объемы нефтепродуктов в декларации и начислит по ним акциз.
Н.Нечипорчук
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
18.06.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 25

Кто является плательщиком акциза по нефтепродуктам, выработанным из давальческого сырья?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также