Организация приобретает основное средство за счет средств бюджетного финансирования. Как следует поступить с "входным" НДС - включить его в первоначальную стоимость, предъявить к вычету или отнести на уменьшение источника ?

Согласно п.33.3 Методических рекомендаций по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации, утвержденных Приказом МНС России от 20.12.2000 N БГ-3-03/447 (далее - Методические рекомендации), суммы НДС по имуществу (основным средствам), приобретенному за счет средств целевого бюджетного финансирования и оплачиваемому с учетом НДС, вычету не подлежат, а покрываются за счет соответствующего источника.
О.Цибизова
Департамент налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
09.06.2003
"Финансовая газета", 2003, N 24

Можно ли предъявлять к вычету НДС, уплаченный по услугам телефонной связи, без счетов-фактур?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также