Можно ли предъявлять к вычету НДС, уплаченный по услугам телефонной связи, без счетов-фактур?

В соответствии с п.1 ст.172 НК РФ вычеты НДС производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг). В связи с этим суммы НДС, уплаченные поставщикам услуг телефонной связи, без наличия счетов-фактур к вычету не принимаются.
О.Цибизова
Департамент налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
09.06.2003
"Финансовая газета", 2003, N 24

Существует ли возможность взаимозачета НДС по импорту и экспорту для одной и той же компании?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также